Хочу помочиться при половом акте

анонимно
Здравствуйте. мне 23. девушка. я часто хожу в туалет по маленькому, раз 15 и больше за день могу сходить.Сегодня вот утром чашку чая выпила и за следующие 3 часа хорошо так обильно сходила 5 раз в туалет. Инфекций и травм нет. Уролог под вопросом ставила гиперактивный мочевой пузырь, но когда я ходила на узи мочевой системы врач УЗИ сказала что только здоровый человек смог бы выпить и выдержать столько воды. Данное частое хождение конечно вызывает неудобство, но самое главное - во время полового акта тоже испытываю позывы к мочеиспусканию, может быть даже несколько за один раз. От этого интимная жизнь очень очень страдает. Вопрос: может ли половой акт быть причиной к позывам и если да, то что делать? (гинеколог в плане расположения органов ничего отрицательного не говорила). Также дополню что я достаточно худенькая, 48 при 165 см, если это может быть причиной..

Отвечает Захарченко Николай Николаевич
уролог, дерматовенеролог
Здравствуйте! При гиперактивности мочевого пузыря, при механическом раздражении (половой акт), такое может быть. Обсудите это с вашим урологом в плане лечения.