Консультации / Гинекология

Киста желтого тела, ежедневные боли, сильно отдает в бок при ходьбе

Здравствуйте. Анна Евгеньевна, нуждаюсь в вашей консультации. Мне 21 год, 5 дней назад во время полового акта началась сильная боль в правом боку, болела два дня не переставая, боль терпимая, на второй день боли обратилась к врачу ,обнаружили кисту желтого тела сказали так же возможна беременность, т.к. задержка уже 1,5 месяца, хотя тест отрицательный, сдала анализ на ХГЧ, сказали позвонить через неделю. Возможно ли появление кисты на фоне отмена приемы фемостона, пила пол года, т.к. месячные с 14 лет идут раз в пол года, и возможна ли на ваш взгляд беременность? и нужно ли принимать какие нибудь препараты для исчезновения кисты? жду вашей консультации с нетерпением, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прошу прощения за небыстрый ответ. Наступление беременности в вашем случае вполне возможно. Для исчезновения кисты желтого тела ничего специального принимать не надо, обычно такие кисты проходят самостоятельно.Повторить УЗИ через 2 месяца. Появлению кисты способствует не прием или отмена Фемостона, а Ваш неустоявшийся цикл, т.е. неправильные колабания уровня гормонов.