Консультации / Гинекология

Электрофорез

Здравствуйте.Мнее 22 года.Я проходила лечение у врача-гинеколога, диагноз Хронический метрит.Анализ нативного мазка от 9 окт. хороший.палочки есть.Инфекций нет.ВПЧ нет.После эндоцервицита остались редкие боли внизу живота, врач назначила мне электрофорез с цинком.16 октября была первая процедура-все было хорошою.Сегодня 17 окт.вторая процедура-после нее появились ноющие боли внизу живота.Низ живота болит несколько часов.Врач сейчас в отпуске.Я не знаю, продолжать мне лечение электрофорезом или нет?Эти боли-нормальная реакция организма или нет?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день.Электрофорез - лекарственный метод электролечения, заключающийся в сочетанном воздействии на организм постоянного тока и вводимых с его помощью лекарственных веществ. Электрофорез применяется для лечения ряда заболеваний, но обязательно не во время обострения процесса. Если у вас появляются подобные побочные реакции на процедуру, следует обсудить их с врачом-физиотерапевтом. Как я понимаю, в отпуске гинеколог. Именно врач, проводивший вам электрофорез, может правильно оценить болевой синдром и решить вопрос о необходимости дальнейшего лечения. Возможно, необходимо просто внести определенные коррективы. К сожалению, дистанционно я Вам дать точного ответа не могу. Но точно знаю, что вам обязательно следует рассказать о своих жалобах физиотерапевту. Доброго Вам здоровья.