Консультации / Гинекология

Лечение Hum.Papilom,spp16

Мне 21 год сейчас. У меня была замершая беременность (первая беременность) 9 месяцев назад. После этого проходила анализы на ТОРЧ-инфекции, обнаружили ureoplasma species и hum.papilom,spp16. Прошла курс лечения (принимала офор 10дней- по 1т. по 2раза/день, гепадиф 10 дней - по 1т. по 1 раз/день, ле кран 2 недели по 2т. по 2раза/день, лаферобион 10 дней по 1млн.ед., лавамакс 10 дней -первые 2 дня по 1раз/день, затем через день и неотризол 8 дней на ночь), в итоге вылечила только уреоплазму. При повторном анализе на hum.papilom,spp16 результат был такой 4,47Lg ВПЧ/10^5 клеток. Теперь назначают альфарекин 1млн. на 10дней, чтобы вылечить hum.papilom,spp16. Есть ли альтернативный вариант лечения? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Таким курсом терапии можно не только уреаплазму вылечить, которая в принципе не нуждается в лечении, так как составляет нормальную микрофлору и причиной случившейся неразвивающейся беременности вряд ли может быть, но и заработать приличный дисбактериоз. И уреаплазма, и ВПЧ могут обнаруживаться при неоднократных повторных исследованиях. Но если с уреаплазмой все понятно, то ВПЧ требует особого внимания. Вам наверняка об этом говорил врач. Так ВПЧ инфекция требует регулярного контроля, кольпоскопического исследования, а также исследования мазков на атипичные клетки. Из медикаментозной терапии предпочитаю препарат Виферон, активный против ВПЧ. Но это не значит, что вирус уйдет, он прекратит свою активность, размножение, что уже является хорошим результатом проведенного лечения. Ведь целью является - не допустить вирусу вызвать изменения на шейке матки. Доброго Вам здоровья.