Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укол иглой

мой сын 6 лет по дороге в детсад, наступил на иглу без шприца, игла проткнула палец, какова вероятность инфицирования болезнями, и через сколько можно сдать анализы. заранее спасибо.
вероятность небольшая, но для успокоения обратиться в местный СПИД-центр или к врачу инфекционисту, через 1 мес сдать на вич, через 2 недели на сифилис, через 6 мес на гепатиты В и С.