Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты трематоды

Здраствуйте, моему ребенку 1год 11месяцев, в декабре 2011 года мы попадаем в больницу с диагнозом бронхит пролежали неделю на последний день выписки подхватываем кишечно-вирусную инфекцию пролежали еще 1,5 недели, выписались. Через 3 недели замечаю недомогание у ребенка, стал много пить, капризничать, пописал на линолиум я не заметила - встала и прилипла, забеспокоилась набрала в интернете признаки - сахарный диабет, сразу поехали в больницу сдавать анализы, сахар показал 13,5, на следующий день сдаем на тощак 10,3, через два часа после еды 23, отправили в саяногорский стационар сразу посадили на инсулин и через пару дней отправили в абаканскую больницу пролежали 2 недели подобрали дозу инсулина и выписали. Колим инсулин новоропид 6-7 ед в сутки и левемир 3 ед. в сут., очень много пьет от 2 литров и до 3-4 может в сутки, говорю врачам удивляются что так не должно быть давайте меньше это у вас привычка, так если он со слезами на глазах просит пить как не дать, воду заменяю всякими травками ромашкой, черникой, березой, чагой, кукурузными рыльцами, сбор для сахарного диабета, сахара до сентября месяца прыгали то большие 15-28, то резко не стого ни ссего падали до 3 (хотя инсулин не ставили), с сентября месяца держим в норме от 4-12. С августа месяца увеличились лимфоузлы за ушами появились шишки (после простуды) до сих пор не прошли в сентябре ходили к терапевту сказали понаблюдайте, в октябре пошли к другому терапевту отправили на узи и анализ крови (анализы сказали все в порядке). В июле и августе пару раз дуло животик, давала эспумизан, в сентябре это началось чаще, с октября месяца это постоянно только по ночам, неделю назад по ночам началась подниматся температура небольшая 37,8., 37,5.,37,2 при этом просыпается с жутким криком живот твердый твердый, даю эспумизан все проходит, кал кашицеобразный заливаеш водой расыпается в мелкие частички, врач прописала креон, мезим, линекс, температуры 2 ночи нету, колики остались, соблюдаем диету (ничего жирного острого). Откуда у нас мог появится сахарный диабет в год и три месяца, никаких предрасположенностей нет ни в моей родове ни по мужу, сладкого я ни когда сыну не давала за исключением в год были бананы и манная каша, стрессов мой ребенок тоже ни каких не получал. Все изучаю, вычитала такую информацию (копирую) : Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе. Существует две функции поджелудочной железы. Вторая функция поджелудочной железы- внутрисекреторная. Её выполняют участки паренхимы-островки Лангерганса, при их поражении в результате заболеваний в т.ч. и хроническом панкреатите, развивается САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и жировое перерождение печени. Причиной панкреатита в большинстве случаев становятся паразитарные поражения кишечника, при которых гельминты проникают в проток поджелудочной железы. В организме есть три органа, отвечающие за регуляцию сахара: надпочечники, печень и поджелудочная железа При поражении печени и надпочечников - паразитом,трематодой выделяются токсины, и органы работают неполноценно, происходит отравление, и их дисфункция. Основной центр регуляции сахара – это островки клеток поджелудочной железы.Они вырабатывают инсулин. Когда поджелудочная железа засорена, в ней поселяется паразит трематода и свиоми отходами (яды) парализует работу поджелудочной железы. Трематоды отличаются плоской листовидной формой тела и имеют одну или две присоски. Эти глисты бывают как очень маленьких размеров (1-3 мм), так и довольно крупных (более 10 см). Вот такое я вычитала, поэтому очень хочу проверить сынульку на трематоды, вдруг это и есть причиной, только вот незнаю где и как ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Ведь он такой маленький еще, а уже никакой радости в жизни !!! Копии анализов отправлю завтра если необходимо (карточку с больницы возьму) Спасибо.
Здравствуйте! Процесс заражения трематодами очень сложный и вряд ли Вы могли ими заразить малыша, но...попробуйте сдать кал на яйца гельминтов по методу Калантарян!!! Эти анализы проводятся клинико-диагностическими лабораториями.