Консультации / Педиатрия

Ребенок, 7 месяцев

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, три дня назад, после прогулки, появились сопельки, шли очень обильно. Вечером поднялась температура до 38 и 2. Вызвали педиатра, билы назначены свечи "Виферон", капли "Отривин", ромашка, "Тонзилгон". Температура держалась 1 день, сейчас спала вообще до 35 и 8.Ребенок очень капризный, плохо засыпает. Почему-то очень сильно потеет голова. Скажите, пожалуйста, может ли это быть признаком рахита? Т.к. я не даю ребенку витамин Д3. Стоит ли продолжать лечение назначенными препаратами, если температура спала. остался только насморк?
Здравствуйте! При лечении ОРВИ следует пройти полный курс терапии даже, если симптомы заболевания пошли на спад. Дело в том,что если "отключить" лечение ранее срока оставшиеся в организме возбудители могут вновь "поднять голову" и вызвать вторую волну инфекции. Что касается повышенной потливости, то этот признак может косвенно наводить на мысли о рахите. Для подтверждения/опровержения данного диагноза рекомендуется консультация врача-ортопеда и сдача мои на пробу Сулковича. При выявлении рахита доктор назначит ребенку коррекцию заболевания витамином D.