Консультации / Эндокринология

Уменьшенная щитовидная железа

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию у ваших специалистов. У меня такая проблема, у моей дочери 10 лет, повышенное давление. Проходим обследование у врачей. 17.10.2012 г сделали УЗИ щитовидной железы, которое показало: щитовидная железа: расположена обычно, контур чёткий, ровный; Vд-2,7 см3; Vs -3.3 см3; Р-0,3; Vобщ.-6см3 (вес ребёнка 72 кг, рост - 160 см.), эхогенность повышена. В заключении: В объеме уменьшена, усилено крвоснабжение. Скажите пожалуйста, может ли щитовидная железа влиять на повышение давления у ребёнка, какие дополнительные анализы необходимо провести.Чем может быть вызванно уменьшение размеров щитовидной железы ( в 2011 году , и как уменьшенные размеры щитовидной железы влияют на состояние здоровья ребёнка
Добрый день. Если у Вашего ребенка уровень ТТГ в норме - любые описания УЗИ не влияют на его организм. Вашему ребенку требуется проверить ТТГ и свТ4, обратиться к эндокринологу на очную консультацию и обсудить вопрос о возможном обследовании надпочечников.