Консультации / Неврология

Церебральная ишемия 1 степени

Здравтствуйте! В 2007 году ребёнку при рождении поставили диагноз церебральная ишемия 1 степени и при выписке из роддома посоветовали сходить на консультацию к нервопатологу в поликлинику. Нам никаких лекарств не прописывали, а только сказали, что тонус мышц повышенный и надо сделать общеукрепляющий массаж. Подскажите пожалуйста, а этот диагноз вообще снимается или нет, а то у нас в карточке диагноз стоит до сих пор. Ребёнку уже пять лет у нервопатолога мы не наблюдаемся и на учёте не стоим
Такого диагноза вообще нет. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/