Консультации / Пациент и здравоохранение

Беременность

можно ли в 15 делать аборт без разрешение родителей?там где то читала в статье что до 15 только нельзя.и если нельзя с 15 то как нужно писменное разрешение?и как родителей оповестят?
Волеизъявление женщины моложе 15 лет на искусственное прерывание беременности (аборт) реализуется путем получения согласия на проведение искусственного прерывания беременности её законного представителя (матери или отца). С 15 лет аборт проводится по желанию самой женщины в сроке до 12 недель.