Консультации / Эндокринология

Правильно ли мне поставили диагноз

Добрый день. Мне 27 лет, в прошлом году поставили диагноз - аутоимунный тиреодит. Первоначально ТТГ был нулевым, Антитела к ТПО повышены (180), остальные гормоны в норме. Поднимали ТТГ Тирозолом, все быстро пришло в норму, сдала в прошлом месяце гормоны. Снова ТТГ нулевой , антитела -ТПО 367,6. Последние анализы показали ТТГ 0,2 (после назначения Тирозола) Узи: Правая доля: 1,6-1,4-4,3 см Контур Ровный Эхогенность: средняя. Эхоструктура: ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ Левая доля: 1,6-1,3-4,4 см Контур ровный. Эхогенность: средняя. Эхоструктура: ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ Перешеек: 0,27 см В ЦДК УСИЛЕНИЕ КРОВОТОКА Беспокоит плохое самочувствие: утомляемость, сильная сонливость, и в тоже время учащенное сердцебиение, чувство кома в горле, ухудшилась память, иногда бессоница.
Добрый день. Аутоиммунный тиреоидит - при нем происходит снижение уровня гормонов щитовидной железы - гипотиреоз. То что Вы пишите, это повышение гормонов щитовидной железы - тиреотоксикоз.
Спасибо что ответили на вопрос, так мой диагноз неточен? Мне написали что у меня аутоимунный тиреодит с тиреооксикозом? может быть такое? Правильно ли меня лечат? прописали Тирозол 5 мг плюс лекарства витамины для поднятия иммунитета.
Добрый день. По анализам у Вас избыток гормонов - лечение правильное.