Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте

Здравствуйте. Нашей семье доктор назначил принимать каждую осень и весну для профилактики вермокс по 1/1р, а затем через две недели ещё 1т/1раз. У нас имеется домашние животные.На сколько этот метод эффективен против паразитов? Может быть существует более новый метод профилактики? Как можно узнать о паразитах в организме, неужели только по анализам крови? Спасибо.
Здравствуйте! Непосредственно от домашних животных вы заразиться паразитами не можете. Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения. Этот метод эффективен только для фармацевтических фирм, которые на вашем здоровье зарабатывают деньги. Кроме анализа крови существует много исследований для определения возбудителей паразитарных болезней.