Консультации / Стоматология

Вытягивание зуба

Добрый день. Мне 25 лет у меня есть молочный зуб (левый клык),делала снимок коренной присутствует и вот на днях языком, а после и в зеркало я поняла что коренной проклевывается (видно в амебе). Что делать? То что удалять молочный это понятно....но как долго будет рости коренной, сами понимаете красивая девушка без зуба(( (т.к. у меня уже такая ситуация была похожая...зуб уже 4 года по чуть чуть ростет, но там не видно) Можно ли вытянуть его? Какими способами? Насколько долго? И примерная стоимость?
Здравствуйте. Подобными ситуациями занимается ортодонт. Возможно несколько вариантов. Самый длительный, но и самый физиологичный - установка ортодонтической аппаратуры (чаще брекеты) и "вытягивание" ретинированного зуба. Данная процедура в среднем составляет 1,5 года. Второй вариант - удаление зуба с дальнейшим протезированием образовавшегося дефекта зубного ряда. Срок лечения примерно полгода (включая установку имплантата). Если без имплантата, еще быстрее. Уложитесь в несколько недель. Со стоимостью Вас ознакомят в конкретной клинике. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.