Консультации / Дерматология и косметология

Запах от ног

Здравствуйте!Я читала ваши ответы на подобные вопросы,но аповторюсь т.к я беременна и мне не всё наверняка можно(срок 11нед.).У меня периодически очень сильный запах от ног если сильно потеют.Причём уже лет 15,с переодичностью.С утра одену чистые носки,а если приходится раззутся,то конфуз обеспечен.Это не приятно и я переживаю,нервничаю.Раньше проверяли на грибок-не было.Сейчас пока нет возможности попасть на приём к врачу-работа.Подскажите пожалуйста,что мне предпринять.Раньше выпускали формидрон(помогал).Не хотелось бы больше конфузится!
Здравствуйте, сложно сказать, сейчас однозначно сложно быдет справиться, потому что нагрузка на поясничный отдел всегда усугубляет гипергидроз. Попробуйте биотерм крем антиперспирант наносить на ночь. После родоразрешения и окончания лактации необходимо обследование щитовидной железы, и состояния позвоночника.
Консультация врача дерматолога на тему «Запах от ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2012
О консультанте