Консультации / Гинекология

Лептотрикс

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол - женский. У меня в мазке обнаружили лептотрикс, также беспокоит постоянный кольпит. По УЗИ выявили кисту эндоцервикса. Из ИППП - ВПЧ 16 тип, который пролечила прижиганием, уколами Аллокина и Циклоферона. Сейчас ставлю свечи Генферон (1 000 000 ед на ночь, .) и Депантол (утром) ,т.к. повторно удаляли кондиломы. После свеч врач прописала Лактофильтрум внутрь в теч. 15-20 дней ,после них таблетки Тержинан (№ 10) . Не будет ли у меня молочницы от Тержинана? Адекватно ли назначено лечение? Нужно ли восстанавливать флору после Тержинана? Заранее благодарна.
Лептотрикс часто находят при смешанных половых инфекциях: при трихомониазе и хламидиозе, при кандидозе, при бактериальном вагинозе. Поэтому обнаружение лептотрикса (он легко диагностируется при микроскопии) должно настораживать врача и предусматривать дальнейшее более углубленное обследование (ПЦР, бактериологический посев). Учитывая, что у вас есть присутствуют признаки кольпита, необходимо найти причину этого. Что касается Вашей терапии, то она является комплексной. Рекомендуется использовать противовирусные препараты, повышающие иммунитет ( я чаще рекомендую свечи Виферон), препараты для лечения воспаления - кольпит- назначение Тержинана, а после проведенного лечение - терапия, направленная на восстановление флоры, а это любые пробиотики, в том числе и Лактофильтрум. Доброго Вам здоровья.