Консультации / Педиатрия

Аллергия на грибок

Здравствуте! 3 месяца назад ребенок переболел ОРВИ (6 лет), остался сухой кашель. От времени суток не зависит, бывает ночью и днем. Короткие душащие приступы кашля. Сдали анализы на аллергию, выявили реакцию на alternaria alternata. Педиатр прописал курс иммуностимуляторов. Кашель стал меньше, но совсем не проходит. Что можно принимать от кашля?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам консультацию врача-аллерголога. Во-первых, доктор проконсультирует Вас на тему аллергена, к которому чувствителен ваш ребенок. Расскажет о том, как избежать или хотя бы минимизировать его воздействие и связанные с ним негативные реакции. А, во-вторых, подберет комплексную терапию и подскажет, как лечиться при появлении признаков аллергии (насморк, кашель, слезотечение) что делать в том случае, если аллергическая реакция приобретает опасный для жизни характер, например отек Квинке. Поймите, Вам надо лечить не кашель, ведь это всего лишь симптом. Вам необходимо приложить все силы для того, чтобы устранить причину.