Консультации / Педиатрия

Красные щёки

Доброго времи суток! нам 8 мес. Появились мелкие прыщики, красные на щеках и на ногах, но на ногах они несколько иные - не такие красные! Аллергию отрицаю, поскольку нового ничего не давали! У меня у самой, кстати, такие же прыщи на ногах как и на его на ногах (характерно, что в области коленей - у обоих). Несколько месяцев назад - при температуре использовали Нурофен, после чего сильно высыпало, даже делали укол - якобы чтобы не было оттёка Квинке, как объясним педиатор - вот после этого начались проблемы! Ещё приписывали антибиотики, так как у нас двусторчатый АО - врождённый порок и болеть нельзя, мол чтобы не было осложнений. Но вот мне кажется, что при последнем заболевании, когда принимали их, была никакая ни ангина а розеола, поскольку температурили три дня, а потом высыпало! Подскажите, что это за реакция такая организма у сына и возможное устранение! Заранее благодарю.
Здравствуйте! В данной ситуации помимо очной консультации педиатра, рекомендую Вам обратиться ко врачу-дерматологу. Любые изменения кожных покровов,в том числе и сыпь, -- его поле деятельности. Возможно, он сможет поставить диагноз после уже после осмотра или же ему потребуется назначение каких-либо анализов или лабораторно-инструментальных методов исследования. Так же рекомендована ситуация аллерголога,так как помимо аллергии на новые продукты питания, которую Вы скючаете, возможна аллергическая реакция на средства ухода, крема и лосьоны, лекарственные препараты, постельное белье, подушку, одеялку, одежду и т.д.