Консультации / Ревматология

Болезнь Бехтерева

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моего брата(22 года) болезнь Бехтерева.Болеет примерно 1-1,5 мес уже.Сначала ему прописали мидокалм 2 р в день,найз 3р в день по 1 таб,метипред 2 таб в день,зитролид 1 капсула в день.сейчас ему назначили найз 1 таб 1 раз в день,метипред 1+3/4 таб 1 раз в день,мидокалм по 1 таб 2 раза в день,и хилак форте.скажите пожалуйста можно ли ему пить витамины кальцемин адванс?будет ли он способствовать улучшению состояния и более скорейшему выздоровлению?и еще вопрос:как долго обычно протекает данное заболевание(болезнь бехтерева) и лечится ли вообще?(брат ходил к врачу один и ничего не рассказывает,не хочет растраивать,я переживаю сильно за него).спасибо большое заранее!
Болезнь Бехтерева хроническое заболевание, которые на сегодняшний день вылечить невозможно. Но, существуют препараты, которые способствуют достижению полной ремиссии. Длительность проявления симптомов болезни зависить от ее активности, правильно подобранной терапии и желания пациента. Кальцемин принимать нужно, так как Ваш брат принимает метипред, который выводит кальций из организма.