Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка

Здраствуйте, скажите пожалуста . Мой ребёнок сьел таблетки неопределённого количества гемоопатический препорат ЭДАС-925. Вызвали рвоту. Может ли быть передозировка. Что можете посоветовать в этом случае?
Здравствуйте! В данном случае рекомендую срочно вызывать скорую помощь! Дело в том, что в основе гомеопатии лежат микроскопические дозы яда. Они лечат до тех пор, пока используются в правильной дозировке и в соответствии с адекватным количеством приема препарата и продолжительностью лечения. при передозировке возможно сильнейшее отравление организма. В таких случаях следует дать ребенку как можно больше воды, вызвать рвоту (идеально -- 3 раза повторить цепочку "вода-рвота"), затем дать ребенку энтеросорбент, например, Энтеросгель! Пока один взрослый проводит эти мероприятия, другой должен СРОЧНО вызвать скорую помощь!!
Консультация фармацевта на тему «Передозировка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.