Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 18 лет. Девушка. Ничего не болит,но сдавала ТТГ в мае этого года. Результат был 5,6. Потом пропила 3 месяца Эутирокс. Вот недавно сделала УЗИ щитовидной железы. Пожалуйста, помогите расшифровать это узи. Данные : Контуры - ровные. Перешеек - 0,3 см. Правая доля: 1,3 * 1,3 * 3,6, левая доля: 1,3 * 1,3 * 3,6, Заключение: Умеренные диффузные изменения в поренхиме щитовидной железы. Гипоплазия 2 степени. ТТГ сдала сново,но пока результаты не готовы. Заранее Вас благодарю.
Добрый день. У Вас все хорошо по УЗИ. Если ТТГ будет в норме, следующий контроль гормонов и УЗИ через 1 год.