Консультации / Гинекология

Что это может быть?

здравствуйте,доктор!помогите пожалуйста,скажите что это может быть за болезнь?! в июне на море как я думаю переохладилась, начался цистит, начала пить налицин пропила неделю не помогало, по приезду сходила к урологу он назначил другие антибиотики, я пропила их еще неделю.Боли немного спали, но продалжалась резь при мочеиспускании.На узи почек, мочевого пузыря ничего не обнаруженно, гинеколог направил на узи малоо таза, обнаружили восполение яичников. пролечилась, сдавала анализы после, гинеколог смказала воспаления нет.2 месяца пробуем с мужем зачать ребенка, все безуспешно, сдавала анализы на хломидии, уреаплазму и микоплазму-ничего не обнаружено.а 2 дня назад начались опять боли в низу живота, резь при мочеиспускании,что это? я не могу понять.Помогите, пожалуйста!
Добрый день. Возможно. что цистит приобрел хроническое течение и под влиянием различных факторов теперь процесс может периодически обостряться. Для решения этой проблемы, Вам следует обратиться к врачу, пройти повторно обследование, которое должно обязательно включать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого доктор сможет правильно подобрать антибактериальную терапию, учитывая чувствительность микроорганизмов в к ним. Что касается планирования беременности, то пока говорить о каких-либо трудностях очень рано, так как прошло всего 2 месяца. Единственное, Вам следует посетить гинеколога, чтобы подробнее узнать вопросы, касающиеся беременности, возможно пройти обследование для оценки Вашего общего состояния. Доброго Вам здоровья.