Консультации / Неврология

Панические атаки

Здраствуйте Николай Владиславович.Мне 28 лет. Я совершенно здоровый человек, но у меня произошла паническая атака в тот момент когда обострился шейный остеохандроз. Беспокоили головокружения, назначили массаж - все пришло в норму, но остался какой то страх (вдруг опять начнутся головокружения). Я прекрасно понимаю что мои панические атаки - это всего лишь мое самовнушение! Сдала анализы: голова. щитовитка, кровь, сердце - все в норме. Невролог назначил ГРАНДАКСИН, но даже не сказал как принимать. Выводы о его "профессионализме" я сделала.Подскажите стоит ли принимать этот препарат?Иногда мне кажется что я сама смогу справиться с ПА, мне просто нужен хороший совет, с чего начать!
Вы все правильно понимаете. Конечно - Вы здоровы, а все эти панические атаки от головы... Откуда они берутся - почитайте у меня в боле и на сайте - нередко этого уже бывает достаточно, чтобы включились правильные реакции. Я по немалому опыту знаю, что выходить из этих состояний самостоятельно бывает непросто, лучше это делать с психологом и лучше, конечно, без препаратов. Но в каких-то случаях без препаратов не обойтись. Как в данном случае - не возьмусь быть судьей - я ведь Вас не видел, а заочно решать непрофессионально. Сомневаетесь - идите к другому специалисту. Две головы всегда лучше одной. Или три. ))) А когда Вы с этими походами закончите - возьмете ситуацию в свои руки и успокоитесь. Удачи.