Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка 3 месячного или как противостоять простуде?

Добрый вам день. Вы недавно проконсультировали меня по стулу ребенка, я сейчас активно занимаюсь сбором анализов, спасибо вам огромное за консультацию. Только вот новая беда. 3 дня я сама ходила с соплями, температуры не было, просто сопли и слабость (пила чай с малиной, лимоны ела и т.д. лечилась народными средствами, как при беременности), горло полоскала ромашкой. Сейчас все прошло. Но утром ребенок закашлял и сопли потекли рекой. ГВ не отменяла все это время. Педиатр прописал промывать нос содой+водой, давать афлубин и купить вифероновую мазь. Назначение не вызывает вопросов, все адекватно вроде. Но можно ли мне что-то пропить для повышения иммунитета у нас обеих - у меня и дочки? Есть ли витамины/препараты, разрешенные при ГВ? Я часто простужаюсь, раньше периодически пила иммуномодулирующие препараты, но сейчас же их нельзя. Ребенка очень жалко.
Здравствуйте! единственная рекомендация, я бы все-таки советовала промывать носик ребенка препаратами на основе морской воды. Можно, конечно, содовым раствором, но тогда капните туда 2 капли йода и положите немного морской соли -- так готовят "морскую" водичку в домашних условиях. Есть витамины для кормящих мам, однако назначение их возможно только после очной консультации педиатра. Кормящим мамам можно использовать препарат Виферон (мазь и гель) с профилактической елью, дабы уменьшить вероятность инфицирования вирусами ( в том числе и гриппом). Однако использование любых препаратов должно осуществлять только с одобрения педиатра, наблюдающего ребенка. Удачи!