Консультации / Гинекология

Почему начались кровяные выделения

здравствуйте. Последние нормальные месячные были с 25 по 1октября. 28 на 29сентября случился незащищенный половой акт. 29 октября утром приняла таблетку эскапела. 11 октября начались кровяные выделение. Шли без болей. Закончились они 14октября. 25 октября должны быть месячные . Скажите, кровяные выделения - это реакция на эскапел? возможна беременность? Если это всего лишь гормаональный сбой, то что лучше предпринять в этом случае. на основании чего произошли кровяные выделения? Заранее спасибо
Здравствуйте! К соажению прием препаратов экстренной контрацепции нередко является причиной дисфункциональных маточных кровотечение. Все дело в том, что в них содержится большая доза гормонов, которые грубо встраиваются в ваш гормональный фон и резко его меняют. На данном принципе их воздействия и построен их контрацептивные эффект. Поэтому скорее всего у вас действительно возник гормональный сбой. Однако такая ситуация может быть однократной(однократное кровотечение), так и стойким нарушением гормонального фона,поэтому всегда требует внимания вашего врача, чтобы он вовремя назначил вам корректирующее лечение во избежание дальнейших проблем с менструальным циклом. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Почему начались кровяные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2012
О консультанте
Специализация