Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица

что с моей кожей?то ли она жирная то ли обезвоженная.раньше были прыщи.чем только не лечил и зинеритом,скинореном и много чем.что только не мазал.может я обезвожил кожу?она очень блестить вид у нее какой то "грязноватый" тусклый,бледная и рыхлые щеки с расширенными порами,неровности небольшие.что мне делать?как вернуть тонус?чтоб она персестала быть такой тусклой..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа, склонная к жирности, всегда более плотная, чем чувствительная или сухая. Для улучшения цвета и тургора необходимо использовать средства с альфа-гидроксикислотами (AHA-кислоты) (пенки, гели для умывания, лосьоны и крема), такие средства есть как в профессиональных линейках, так и в аптечной сети. Как правило, это средства с маркировкой для жирной кожи, ниже пометка, содержат AHA-кислоты. Они вызывают дозированную эксфолиацию (шелушение) верхнего рогового слоя кожи, улучшая цвет лица. С уважением, А.С. Бельтюкова
меня больше всего волнует состояние кожи поры на щеках(на правой почему то их больше,на левой не особо заметно а на правойсильно) и волнуют черные точки по всему носу как с этим бороться.кожа моя выглядит бледной,землянистый цвет какой то((выглядит как то рыхлой(щеки) смотря на кожу первое что приходит в голову это то что как будто ей не хватает кислорода и поэтому она обезвоживается ,тускнеет и блестит((вообщем не знаю что делать с ней((как придасть тонус коже?чтоб она не выглядела такой усталой....при бледной коже не красиво смотрится все пятна точки все заметно выделяется.
Здравствуйте! Расширенные поры можно уменьшить с помощью тоников, но дейстие их непродолжительное. Асимметричность говорит о том, что воспалительных элементов на правой щеке больше, значит, активность сальных желез в этих зонах выше. С ''черными точками'' или открытыми комедонами необходимо бороться с помощью средств с азелаиновой кислотой, регулярным умыванием кожи утром и вечером гелями и муссами для жирной кожи. Тусклый цвет своиственен жирной кожи (она более плотная, кожное сало как пленка создает оптический эффект серого цвета). Необходима дозированная эксфолиация с помощью мягких отшелушивающих средств, содержащих гидроксикислоты. Скрабы и гоммажи не подходят для этой цели они усилят высыпания! С уважением, А.С. Бельтюкова