Консультации / Неврология

Последствия компрессионного перелома

Добрый день. Мне 35 лет. Два года назад после ДТП мне поставили - компрессионый перелом двух грудных и одного поясничного позвонков (перевернулись в а/м). Ходила в корсете два месяца, провела курс магнитотерапии. В последнее время после длительного стояния (например на кухне) в пояснице ощущаю чувство сильной тяжести; также часто в пояснице случается подвывих позвонков, который самостоятельно вправляю поворотом или наклоном туловища или даже руками. По неврологическим ощущениям (онемение, жжение) не наблюдается. Сама стала принимать хондропротекторы (принимаю два мес.) На рентген-снимках на прошлой неделе - при сравнении нормальных позвонков и двух поврежденных - то видно, что тело двух поврежденных позвонков меньше почти на 1/2. и соответственно расстояние межпозвонковое там больше, чем у нормальных позвонков. Переживаю о возможных последствиях. Подскажите, пожалуйста, возможные профилактические меры. СПАСИБО
Уважаемая посетительница сайта. Спасибо конечно за вопрос. Но я на него уже отвечал - первое - никакого подвывиха у Вас там не происходит, и уж тем более Вы его не можете вправить сами!! Может Вы его задали, чтобы кто то ещё ответил? Прислали мне опять. Профилактические меры по поводу чего - возможных осложнений? И я Вам уже писал - если не проводили - проведите курс восстановительного лечения. Физиотерапию, массаж, гидротерапию, сан. кур. лечение, ванны. Ограничьте подъём тяжести в наклон, ношение больших тяжестей.