Консультации / Гинекология

Кокковая флора

Здравствуйте. На осмотре выявили молочницу. провставляла тержинан 10 дн. Затем начались мажущие коричневатые выделения. На повторном осмотре, врач сказала, что возможно начнутся месячные. Анализ мазка показал: эпителий-умеренно, лейкоциты 5-10 в п/з, флора кокковая умеренно, гонококки и трихомонады (С, V,U) отриц. Врач сказала, что лечение противопоказано, т.к. я кормлю грудью. Но меня мучает жжение во влагалище и белые выделения как при молочнице.Что мне делать?
Добрый день. Для лечения молочницы в период лактации допустимо применение препарата Пимафуцин. Более подробно об этом препарате Вы можете узнать из аннотации, проконсультировавшись обязательно с доктором. Дело в том, что кормящим мамочкам действительно очень трудно подобрать терапию, так как большинство препаратов запрещены во время лактации, беременности. Молочница же приносит определенный дискомфорт, особенно часто отмечается обострение процесса накануне менструации. В таком случае следует обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору для подтверждения наличия грибов роды Кандида, после чего решить вопрос о необходимости лечения. Также возможны подобные жалобы в результате аллергической реакции. Попробуйте прекратить использование ежедневных прокладок. Доброго Вам здоровья.