Консультации / Андрология

Результат сперограммы

Здраствуйте, мужу 25 лет. сдал СГ. результаты описаны ниже. Вопрос: К андрологу пока обратиться нет возможности. Каковы прогнозы самостоятельно зачать? и какое лечение посоветуете? Спасибо!! Исследуемые показатели Результат Норма Объем 3.0 2,0 мл и более Консистенция вязкая вязкая Разжижение через 30 10-60 мин Вязкость 0,2 до 2 см Цвет Серо-белый серовато-белый Запах специфич специфический рН 7,5 7,2-8,0 Мутность Мутная мутная Слизь нет нет Микроскопическое исследование Количество сперматозоидов в 1 мл 69 20 106и более Обшее количество сперматозоидов в эякуляте 207 40 106 и более Активно-подвижные (подвижность а) 4 >25% малоподвижные с поступательным движением (Ь) 30 Подвижность а+Ь 34 >50% Отсутствие поступательного движения (с) 14 Неподвижные сперматозоиды (d) 52 <50% Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 46 >50% Агглютинация сперматозоидов нет нет Агрегация сперматозоидов + нет Круглые клетки менее 5 106 в 1 мл Лейкоциты 0,25 менее 1 106в 1 мл Эритроциты Обнар нет Макрофаги Нет нет Спермиофаги Единичн. нет Лепоидные тельца немного немного Амилоидные тельца нет Морфологическое исследование Нормальные сперматозоиды 43 >50% Патологические формы: 57 <50% - дефекты головки 37 - шейки 12 - хвоста 8 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 2-4 «Остаточные тельца» (свободные цитоплазматические капли) немного немного
вероятность стать отцом с такими показателями крайне низкая------ Активно-подвижные (подвижность а) 4 >25% малоподвижные с поступательным движением (Ь) 30 Подвижность а+Ь 34 >50%, причиной может быть вот это------------Количество сперматозоидов в 1 мл 69 20 106и более (хотя данные показатели мной могут трактоваться неверно. Норма лейкоцитов до 1х10*6) НЕОБХОДИМО- секрет простаты(микроскопия) посев спермы на x-nm к АБ, УЗИ простаты, мошонки, ПЦР на ЗППП
Добрый день. А как называется диагноз по нашей СГ?
Здраствуйте. Сообщите число сперматозоидов ( из ранее писанного не ясно их всего 69 или это 69 миллионов?), а также не разобрал кол-во лейкоцитов
Количество сперматозоидов в 1 мл у нас-(69)норма лаборатории (20) 10в шестой степении более. лейкоциты (0,25) норма лаборатории: менее 1 10в шестой степенив 1 мл
если я правильно понял и сперматозоидов 69 х10*6/мл.- то ваш случай называется астенотератозооспермией