Консультации / Гинекология

Помогите выбрать

Здравствуйте! Мне 27 лет, не курю. Через месяц после родов пришла в районную ЖК и врач назначила мне Ярину, однако я не согласна с таким выбором оральных контрацептивов. Врач не приняла во внимание мои проблемы. Смешно, но она сказала, что с Яриной я не поправлюсь, а стоило бы (мой вес после родов 54 кг, сейчас 52,5 кг при росте 176 см - истощение), волосы и кожа станут лучше (на это я никогда не жаловалась, т.к. нет ни одного прыщика), а вот ноги с торчащими капиллярами и синими венами её не смутили, т.к. по этому поводу нет заключения флеболога. К флебологу ехать за 100 км нет возможности, живу в области. Спираль , пластырь и кольцо мне не подходят по разным причинам. Других препаратов врач не предложила, сказала если не подойдет - приходи, переназначу (Короче, наплевательское отношение). 8 лет назад пила Новинет (2 года) и хорошо переносила, эстрогена там меньше (боюсь за сосуды). Что Вы можете мне посоветовать? Ярина, Новинет, Линдет 20 или что-то еще?
Здравствуйте! Повышение массы тела во время приема контрацептивных препаратов не является плюсом, а свидетельствует о легком нарушении обмена веществ и не является алюсом ни одного препарата. Увы истощение ваше не решить приемом контрацептивов. Что же касается посещения свертываемости крови, то советую вам хотя бы сдать кровь на коагулограмму, чтобы оценить риски связанные с приемом контрацептивов в принципе. На сегодняшний день существует несколько форм контрацептивов-таблетки, свечи, пластырь, кольцо. И к сожалению подбираются они только при очной беседе с вашим врачом. Обсудите возможность назначения другого препарата. Будьте здоровы