Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ ребенка

Здравствуйте! Дочери 5 лет. Недавно начался неврологический тик (вокализм) в виде откашливания. Обратились к неврологу. Назначили пройти ЭЭГ исследование. Расшифруйте, пожалуйста, результаты: "Умеренные общемозговые изменения биэлектрической активности головного мозга. Умеренная дисфункция каудальных срединно-стволовых структур, нарастающая на гипервентиляции. Эпилептиформной активности не зарегистрировано." При пробе гипервентиляция написано следующее: "общее увеличение амплитуды, увеличение индекса тета, дельта, усиление пароксизмальной активности". Что это все означает и является ли это отклонением. требует ли медикаментозной корректировки. Заранее спасибо.
Клинически значимой патологии не описано. По правилам, результаты исследования анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Консультация врача невролога на тему «Результаты ЭЭГ ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2012
О консультанте
Специализация