Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Мне 26 лет и до сих пор не могу избавиться от угревой сыпи на лице (не в большом количестве, но все же беспокоит). Говорят, что кожа это лицо организма, если есть проблемы со здоровьем, то все отражается на коже. Была у врача, обследовалась, вроде все впорядке (желудок, печень, почки и т.д), прокапалась витаминами (В6, В12), но все бесполезно. Ухаживаю за кожей, пользуясь только лосьонами для очищения. Подскажите, что можно предпринять?
Большие дозы витаминов группы В иногда могут усугубить проблему. Лосьон не является полноценным средством очищения. Одного очищения недостаточно для ухода даже за идеальной кожей. Помимо уходовых средств нужно назначение лекарственных наружных средств. Оптимально, если курс лечения вам распишет врач дерматолог-косметолог. Возможно, что потребуются профессиональные процедуры. С уважением, Корнюшко М.В.
Спасибо большое за консультацию, но хотелось бы уточнить. Как специалист какое лекарственное средство Вы могли бы порекомендовать (самое оптимальное, как средство профилактики). Кроме очищающих лосьенов, пользуюсь кремами для проблемной кожи (в т.ч. VICHY), но не постоянно а по мере высыпания на лице
Панацеи от всех видов угрей нет. Разные препараты действуют по разному - что-то на гнойные элементы, что-то на комедоны, что-то убирает воспаление. Нужен осмотр кожи для установления формы болезни и назначения лечения с обязательной коррекцией.