Консультации / Гинекология

Болит низ живота после лечения

Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос Я 2 недели назад попала в больницу с диагнозом Аппоплексия левого яичника и обострение хронического аднексита...Зделали пункция 20 мл жидкости..7 дней пролечили антибиотиками Цефтриаксон Метронидазол Хлористый внутревенно свечи галавит..При выпеске болел низ живота врач уверил что это не придатки...Но боли в животе продолжаются и сейчас...Принемаю уже 4 день Регулон противозачаточные ...Может ли повторится аппоплексия? И не может это быть опять обострение аднексита придатков? Спасибо заранее за ответ ....
Добрый день. Дело в том, что понятие апоплексии связано с определенными днями менструального цикла, а именно апоплексия возможна в середине цикла, то есть во время овуляции. Это и есть по сути чрезмерная овуляция- яйцеклетка выходим из фолликула не как обычно, а разрывая фолликул, что сопровождается болью или даже кровотечением. Терапия апоплексии включает обязательное применение антибиотиков в комплексе лечения. Имеющиеся у Вас боли возможно объясняются предстоящей менструацией, так как менструальный цикл в таком состоянии может быть немного нарушен. Все это требует осмотра гинеколога. Возможно проведение УЗИ. Доброго Вам здоровья.