Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте, примерно месяц назад мы с мужем ездили на море на машине, после дороги (17 часов в машине) у меня появились неприятные ощущения при нажатии на хрящ левого уха, через несколько дней чувство это прошло. Когда мы вернулись домой хрящи снова немного забеспокоили, оказалось что в ухе есть 2 прыщика (фото на 16.10.2012 г. ), сходила к лору в поликлинику, назначили мазать синтомицином, я мазала неделю, улучшения были, но не значительные. я решила попробовала мазать гентомициновой мазью (мне ее прописывали как-то раз при таком же случае) и кажется что из-за нее появился еще 1 прыщ. Сейчас снова мажу синтомицином. Попасть к врачу пока не могу в силу обстоятельств. Ухо не болит (хрящи не беспокоят), ничего не беспокоит, только прыщи там и все... Когда я была у врача, она говорила, что можно еще попить таблетки, но я в тот раз отказалась, а сейчас жалею. Подскажите что делать? Как избавится от этих прыщиков?
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Сказать , что у Вас с наружным ухом, совершенно невозможно.Можеть быть это кистозное образование,может быть перихондрит,может быть наружный дерматит, может быть фолликулит ит.д. и т.п.диагнозов много. лечение везде разное.Только после очной консультации можно говорить о правильном диагнозе и соответственнно о этиотропном лечении. С уважением-Подольская Е.В.