Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать! У моего ребенка 11 лет кашель не проходит уже 2 недели! сначала был сухой, а теперь мокрый. Даем прополис и Пектолван С(уже 2 флакон), ставим горчичники, теплое обильное питье, вообщем все что нужно, а результата почти нет!!! Температуры у ребенка нет! Врач антибиотики не выписывает, говорит, что можно обойтись и без них. Посоветуйте что -то. Мы переживаем, чтобы не было пневмонии или еще чего нибудь!
Здравствуйте! Иногда кашель охраняется даже после выздоровления в течение 1-2 недель. Важно, чтобы педиатр постоянно наблюдал динамику заболевания -- прослушивал легкие, дабы не допустить появления шумов, свидетельствующих о возникновении бронхита или пневмонии. Так же при кашле очень помогают ингаляции с небулайзером, лекарственные средства для которого поможет подобрать лечащий врач. Можете сдать кровь и анализ мокроты,в которых можно обнаружить воспалительные изменения или (что так же может быть) аллергическую реакцию.