Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Здравствуйте,подскажите как быть? УЗИ показало беременность 4 нед. и киста яичника. Правый яичник. Размеры: длина 41мм,п-з 32мм. В виде ж/образования с гомогенными образованиями. Левый яичник : длина:26мм, п-з 18мм. структура мелкофол-ая. Маточные трубы не визуал. Заключение: Киста ОД. что это значит скажите пожалуйста,смогу ли я выносить ребенка,и нормально родить? Какой риск? И чем это опасно?
Добрый день. Не совсем понятно заключение УЗИ. В любом случае Вам следует обратиться к специалисту для проведения осмотра. Вообще киста имеет различную природу. Различают функциональные кисты, которые проходят в течение 1-нескольких менструальных циклов. Также встречаются эндометриоидные кисты, требующие лечения. Часто встречаются кисты желтого тела. Во всех случаях киста яичника - это неопухолевое образование в яичнике, развивающееся за счёт накопления жидкости. Как я уже сказала в некоторых случаях киста не требует никакого лечения. Тем более при беременности проведение гормональной терапии для лечения кисты (если это требуется) недопустимо. Более подробную информацию Вам даст специалист при личном контакте. Доброго Вам здоровья.