Консультации / Педиатрия

Кашель

моей дочере сейчас2.9 мес.ВИюне поехали на море и привезли с собой ангину, с того момента ,каждый месяц болеем ангиной(различной)Каждое лечение заканьчивалось успешно, без длительных симптомов.Но в сентябре заболели ОРВ, вроде за 2 недели вылечились под чистую, прошло 3 дня и мы опять с соплями, потом кашель, (который быстро переходит в кашель курильщика с 20-лет. стажем )при этом у нас все анализы отличные, дыхание не жосткое, только горло красноватое, что мы быстро приводим в норму.По сегоднешний день 16 Октября у нас длится кашель,он не такой частый, бывает не такой сильный но он есть и не уходит.На даный момент, днем кашля не много, а ночью с 1-3 час приступ кашля, что ребенок сам просит сироп, чтобы облегчить себе состояние.Но самое интересное в том, что пока мы ей давали Лазолван и Бросал наноч, был мокрый кашель,а теперь 2 дня как не даем ничего, кроме Имунофлазид, кашель стал суховатый.Еще такой интересный момент, мы 6-й день ,как болеем ветрянко.Мы в панеке,что нам делать, чтобы не доседеться( не дай бог) до астмы?К какому врачу нам обратиться,чтобы он вылечил нам ребенка
Здравствуйте! данной ситуации могу посоветовать консультацию врача-пульмонолога и врача-аллерголога, которые обследуют ребенка на предмет предпосылок к формированию бронхиальной астмы. Так же причиной длительного кашля у маленьких детей может стать инородное тело в бронхах и глистная инвазия. Поэтому очень важно обратиться к грамотному врачу и пройти полноценное обследование. Ведь, только установив причину заболевания, можно подобрать качественное и эффективное лечение.