Консультации / Педиатрия

Какой препорат нужно давать ребёнку, чтобы защитить его от вирусов

Добрый день. Дочке 3г 2м, только начали ходить в детский сад, проходили месяц и заболели, 5 дней была высокая тмпература. Скоро опять в детский сад, и очень бы хотелось защитить её от новых вирусов. Могли бы Вы посоветовать, какие препараты ей давать, что бы защититься от вирусов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В такой ситуации мы всегда рекомендуем консультацию врача-иммунолога. Потому что только при очном осмотре ребенка, полном сборе анамнеза, начиная от беременности мамы и заканчивая частотой вирусных инфекций малышки, можно составить полную картину иммунного статуса и дать рекомендации по его коррекции (если она необходима). своим пациентам я рекомендую использовать гель или мазь Виферон в период вирусных эпидемий и адаптации в детском коллективе. После консультации доктора Вы можете использовать ее, смазывая носик дочки перед походом в сад. помните, после вскрытия флакона мазь и гель следует хранить в холодильнике.