Консультации / Педиатрия

Циитомегаловирус

Здравствуйте. По рекомендации лора сдали анализы крови на ЦМВ lgG, анализ показал 144,9 (показано плюс минус равно 6) Дочери 4,5 года. Аденоиды 2-3 степерь, гипертрофия миндалин 2 степени. не могли бы вы мне прокомментировать результат. Можно ли при общем удовлетворительном состоянии ребенка (но при аденоидите и вазомоторном рините) делать прививку от гриппа? Спасибо
Прививку от гриппа лучше не делать - при подобной клинической картине и положительных результатах анализа на цитомегаловирус детям дается медотвод от проведения ЛЮБЫХ профилактических прививок сроком от 6 месяцев до года. Вам необходимо как можно скорее обратиттьк врачу-иммунологу - при общем удовлетворительном состоянии ребенка лечение цитомегаловирусной инфекции с самого начала будет весьма эффективным. Ну а если вы потеряете время и ребенок опять заболеет, вам придется тратить время и силы сначала на лечение острой инфекции, потом на реабилитацию иммунной системы и только потом вы сможете приступить к противовирусной терапии.