Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления зуба

Здравствуйте. 5 октября удалили корешок зуба в нижней челюсти слева. Через день вскрыли, вытащили отломки. Сказали что врач выкусил кусок лунки с десной. 10- го почистили, наложили швы. Вчера швы расползлись, их сняли. Дырка размером с горошину, очень болит. Пью лекарства назначенные хирургм, обезболивание не помогает. Врач предлагает пересадить лоскут кожи с неба. Или ждать. Скажите, пожалуйста, сколько по времени может срастаться десна? Нормально ли то, что боль не стихает воообще? Можно ли купить в аптеках лекарство, которое кладет врач? (Альважель). С уважением, Мария
Здравствуйте. Пересаживать десну на лунку особо без эффекта, такое возможно только на верхней челюсти. Альвожель сами не купите, только в специализированных магазинах, его тоже надо уметь класть, плотно не надо. Думаю само затянется, мажьте метрогил-дентой, полощите антисептиками.
Скажите, пожалуйста, а если оголена кость с языковой стороны десны и она хорошо видна из ранки, ранка увеличилась где-то до 1копеечной монеты, есть вероятность, что сама срастется? Врач говорит, что такие боли изза оголенной кости, а лоскут ее прикроет. Мне очень не хочется делать пластику, если есть вероятность того, что срастется, я бы лучше потерпела. Спасибо вам за ответ.
Кость не зарастет, пока торчит, и лоскут на нее тоже не преживется. Такую кость надо либо стачивать, либо натягивать на нее десну (что мало вероятно).