Посев на стафилококк

анонимно
добрый день! я на 32 неделе беременности, сдавала анализ (мазок из носа) на стафилококк, пришёл результат: 10*3 КОЕ/тамп с комментарием "условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие диагностического значения в низком титре". что это значит, никто объяснить не смог, врач в консультации вовсе как-будто ничего не знает. объясните, пож-та, что значит результат анализа и нужно ли что-то делать? заранее большое спасибо.

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Наличие такого низкого титра, а тем более условно-патогенного, для Вас не значит ничего!!Спокойно "растите" свою беременность.Ни для Вас, ни для Вашего малыша, такой посев из носа, не явлется чем либо страшным!! С уважением-Подольская Е.В.