Консультации / Дерматология и косметология

О пользе хны

Здравствуйте, Александр Георгиевич! Меня интересует, насколько полезна хна. Не красить волосы я не могу, так как много седины (мне 36 лет). Хотя хна не закрашивает её полностью, но, как говорят парикмахеры, получается эффект колорирования и смотрится интересно., да и коньячный цвет устраивает. Я применяю её в течение 2,5 лет. Мне кажется, волосы стали тоньше и суше. Обещанного укрепления не наблюдаю, ощущение, что половины волос уже нет, а они и так от природы очень тонкие. Недавно услышала, что хна не так уж и полезна.. Может стоит перейти на безаммиачные краски? Говорят , есть возможность вообще от седены избавиться. Что посоветуете?
Здравствуйте! Здоровье волос зависит от многих факторов, истончение, сухость ломкость волос может свидетельствовать, как о не рациональном уходе, так и других состояниях (анемия, железодефицит, нарушение функции щитовидной железы и др.). Поэтому , если есть жалобы, правильнее обратиться к врачу специалисту, для уточнения диагноза и актуальных советов. Что именно Вам поможет заочно сказать нельзя. Радикальным средством от седины является, к сожалению, только окрашивание. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.