Консультации / Гинекология

Гистология

Мне 44 года, начались нарушения менструального цикла. Отсутствие менструации до 3-х месяцев, а затем длительная менструация до 20 дней. Обычная не обильная прошла. Затем через 8 дней (Цикл был раньше 28 дней) опять началась. На 15 день обратилась в консультацию, госпитализировали, сделали ЛВД. Лечили антибиотиками. УЗИ без патологии, шейка матки чистая. Гистология: кровь, слизь, десквомированный эпителий цервикальных желез эпид-я, пласты многослойного плоского эпителия. Что это? Не могу попасть на прием, номерки ограничены и выдают с 7 утра. не достается. Придется идити платно. Хочу знать насколько все серьезно, не хочу платить за лишние анализы и таблетки. Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Я так понимаю, что во время госпитализации Вам провели РДВ - раздельной диагностическое выскабливание с последующим гистологическим исследованием, которое не выявило патологии. Вам следует внимательно изучить Вашу выписку для уточнения проведенного обследования. Вам действительно следует обязательно посетить гинеколога для решения вопроса о причине нерегулярности менструального цикла. Возможно, врач рекомендует Вам сдать мазки на скрытые инфекции, кровь на исследование определенных гормонов, а также возьмет мазок на атипичные клетки. Все это исследование является стандартным и ,к сожалению, часть его возможна только в частных медицинских центрах. После получения результатов анализов, будет подобрана соответствующая терапия, которая наверняка будет включать прием гормональных препаратов. Доброго Вам здоровья.