Консультации / Педиатрия

Долихосигма

Добрый вечер! моему сыну 7 лет. в 3 года ему поставили диагноз "долихосигма" До 3 лет у нас не было абсолютно никаких проблем со стулом. в 3 года ребенок пошел в сад и начались проблемы. По нарастающей. Сначала стул был раз в 2 дня, потом раз в 3 дня, потом раз в 5 дней... Изначально участковый педиатр обозначила это как изменения режима питания и т.д. Но после всех обследований поставили диагноз "долихосигма". Лечение у хирурга не только не помогло, но и вызвало усугубление проблемы, к тому же ребенок после общепринятых методов лечения данного заболевания в нашем городе, начал заикаться. Пришлось обратится еще и к невропатологу. в результате, после всех мучений пришли к лечению гомеопатией. Ей и лечимся до сих пор. На какое-то время лечение гомеопатическими препаратами практически искоренило проблему со стулом.Стул происходил регулярно. Но с недавнего времени опять начались проблемы. Я не знаю уже, где как и что лечить, и как помочь своему ребенку. В хирургии, где мы проходили лечение, обращались неоднократно. Но в результате - никакого результата, а только побочные эффекты. .. подскажите, пожалуйста. где можно провести качественное и безболезненное обследование ребенка, и получить лечение?
Здравствуйте! Вы не пишите, в каком городе Вы живете. В данной ситуации я могу вам порекомендовать обратиться в Московский центр колопроктологии, которые занимаются диагностикой и лечением данной проблемы. К сожалению, сделать обследование полностью безболезненным вряд ли возможно. Но совершенно точно можно найти грамотных специалистов, которые разберутся в проблеме и помогут ее лечить. Попробуйте позвонить в Москву и узнать все необходимые моменты, связанные с лечением иногородних пациентов. Какие необходимы для этого документы, справки, данные обследования и т.д.