Консультации / Педиатрия

Прививание

здравствуйте.подскажите ,пожалуйста.прием противоаллергических препаратов рекомендовано во время любой вакцинации?
Здравствуйте! Да, в связи с высокой аллергенностью современных детей и участившимися реакциями на введение вакцин, педиатры обычно рекомендуют десенсибилизирующую поддержку во время проведения плановых прививок. как правило, противоаллергические средства рекомендуется принимать за три дня до проводимой вакцинации, в день прививки и и еще три дня после нее. Так же следует помнить, что не стоит вводить новых продуктов питания и средств по уходу за ребенком в период проведения вакцинации. Прививка осуществляется на фоне полного здоровья (нормальный стул, спокойное горло, чистая кожа) и нормальных анализов крови и мочи.
какой препарат вы бы рекомендовали ребенку 9 месяцев?спасибо.
Здравствуйте! Ни одно лекарственное средство не рекомендуется использовать без очной консультации врача-педиатра. Что касается выбора противоаллергических лекарственных препаратов, то я всегда рекомендую Эриус в виде сиропа. Он приятен на вкус и его любят дети, а меня он устраивает по своей эффективности. Я советую Эриус своим пациентам и использую его у своего ребенка. На том же уровне находится препарат Зиртек, который можно так же приобрести в виде сиропа. Такие средства на порядок дороже супрастина и фенистила, однако я считаю их наиболее эффективными и безопасными.