Консультации / Лекарственные препараты

У меня есть маленький брат ему 10 лет он выпил таблетку супростина 25мг. скажите каковы будут побочные эффекты?
Здравствуйте! Среди указанных в официальной аннотации к препарату побочных действий отмечаются: Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория. Со стороны пищеварительной системы: дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, запор, потеря или повышение аппетита, боль в эпигастрии. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия (не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата). Со стороны системы кроветворения: очень редко - лейкопения, агранулоцитоз. Прочие: затрудненное мочеиспускание, мышечная слабость, повышение внутриглазного давления, фотосенсибилизация. Побочные эффекты возникают, как правило, крайне редко, носят временный характер и проходят после отмены препарата. Совершенно необязательно, что хотя бы одно из побочных действий будет наблюдаться у Вашего брата! А вот польза этого препарата при аллергической реакции неоспорима!