Консультации / Гинекология

Кровотечение после мед.аборта

Здравствуйте Ирина Валентиновна, приём таблеток был 11.09.12, произошёл выкидыш в эту же ночь. Кровянистые выдиления не прекращаются по сегоднешний день (15.10.12). Была на приёме у врача, было назначено Дицинон (по 1 т. 3 р/д), затем назначали антибиотики (Цефазолин- 2 р/д 5 дней), затем назначен Транексан (по 1 т 3 р/д), и назначено Регулон( 1) день 5 табл.,2)день 4 табл.3)день 3табл. и т.д. на уменьшение дозы. Сделано узи - Заключение:остатков плода не обнаружено. Но кроватечение не остонавливается!!! Как долго это может продолжаться? Нужно ли делать выскабливание?
Здравствуйте! У вас возникло кровотечение после медикаментозного аборта и если после проведенного ультразвукового исследовния полностью исключена вероятность наличия остатков плодного яйца, то лечение вам проводится хорошее. дело в том, что существуют два способа остановки кровотечения-медикаментозный (который вам и назначили в данный момент) и в случае отсуствия эффекта от первого-хирургический. Остановка кровотечения Регулоном, эффективный метод однако результаты его как правило мы получаем на 2-4 день лечения. Продолжайте следовать рекомендациям врача и надейтесь на лучшее. Будьте здоровы)