Консультации / Сексология

Не получаю оргазма

Здравствуйте,меня зовут Кира, мне 20 лет, я замужем. Половую жизнь я начала в 17 лет со своим будущим, на тот момент, мужем. Половых партнеров за все это время у меня было 2 (в основном с мужем и пару раз от бессилия с другим человеком). Мой муж военный, поэтому редко бывает дома (120 дней в году). Дело в том, что я совершенно не получаю никаких эмоций от полового акта. Первые полтора года мне было больно как в первый раз,а после просто ничего не чувствую. Более того,если мы пытаемся заняться этим в любой другой позе кроме миссионерской, я испытываю болевые ощущения. Сначала я пыталась как-то разнообразить отношения, внести что-то новое, надеялась что тогда что-то у меня получится, но все это тщетно. Тогда я подумала, что возможно дело в партнере, и после долгих раздумий была несколько раз с другим партнером. С ним мне казалось все должно было бы получиться-прелюдия доставляла удовольствие, не было никакой неловкости или чего-то в этом роде,но когда дошло до самого процесса, я снова ничего не ощутила,после чего оставила эту затею. Я много раз говорила с мужем на эту тему, но он либо обижался и ничего не менялось, либо менялось, но и тогда ничего не получалось. Я так сильно начала переживать, что в последующий раз, когда муж подходил ко мне у меня начиналась просто истерика от бессилия, я не знала что мне делать. Секс происходил как-то механически, просто процесс физической активности( да и сейчас это так). С мужем я говорить устала, он не понимает меня. А сейчас вообще исчезло всякое желание, я заранее разочарована в сексе и поэтому он проходит без особого энтузиазма,хотя муж и не жалуется. Подскажите, что с этим можно сделать, пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Кира. Получается, что РАНЬШЕ Вы сексом занимались, но он Вас не устраивал. А вот СЕЙЧАС Вы и сексом-то не занимаетесь, а Ваши негативные реакции связаны уже не с сексом, а с тем, что Вы не можете решить проблему. Тут уже и секс-то ни при чем, Вы оплакиваете свое бессилие. Пожалуйста, три или тридцать три раза перечитайте все это - я хочу, чтобы Вы поняли и ощутили, что думаете сейчас уже совсем не о том, что послужило причиной переживаний. Вы сместились в своих переживаниях, тратите силы на вторичном вопросе, не решая основной. А для того, чтобы его решать, нужно понимать, какова ПРИЧИНА того, что Вы не получаете эмоций от секса. Воспитание, боязнь снова ощутить боль, отношение к мужу, неумение сливаться чувствами с другим человеком, низкая сексуальность, и так далее - все это разные вещи, и подход к ним разный. Вы уверены, что сами знаете, ЧТО нужно изменить, чтобы появились эмоции? ВЫ много раз говорили с мужем, и он никак не может понять, что нужно - так? Ну, и кто из вас в этом замешан? ВЫ не умеете обьяснить? ОН не умеет понять? Может быть, вы разговариваете на разных языках или все-таки Вы не настолько понимаете ситуацию, чтобы изложить ее коротко и ясно? Для военных нередко важнее краткость и последовательность, чем тонкие подробности. А может, Вам лучше просто вести мужа за собой во время близости - делать то, что Вам кажется необходимым, показывая мужу, что и как должно происходить, если ориентироваться на Ваши интересы. Это займет не один вечер, но даст желаемые результаты, ЕСЛИ потратить и время, и силы, и желание. Удачи!