Понос у ребенка

анонимно
Здравствуйте!ребенку 1год 3месяца.уже дня 3-4 понос то зеленый.то со слизью,то с кровавыми ниточками.температура один раз 37.5 поднималась,сегодня 38.может ли быть такое из-за зубов?нижний клык прорезается. спасибо огромное!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Такая ситуация ни коим образом не может быть обусловлена прорезыванием зубов. Зубы могут вызывать временное снижение иммунитета, на которое "наслаивается" инфекция. Сочетание поноса и повышения температуры тела может свидетельствовать о кишечной инфекции, поэтому идеальный вариант -- консультация врача-инфекциониста. Вероятнее всего ребенку будет назначен Энтерол или Энтерофурил для борьбы с инфекцией, Регидрон для восстановления объема потерянной жидкости Бифифром или Нормофлорин для восстановления кишечной микрофлоры.