Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте!ребенку 1год 3месяца.уже дня 3-4 понос то зеленый.то со слизью,то с кровавыми ниточками.температура один раз 37.5 поднималась,сегодня 38.может ли быть такое из-за зубов?нижний клык прорезается. спасибо огромное!
Здравствуйте! Такая ситуация ни коим образом не может быть обусловлена прорезыванием зубов. Зубы могут вызывать временное снижение иммунитета, на которое "наслаивается" инфекция. Сочетание поноса и повышения температуры тела может свидетельствовать о кишечной инфекции, поэтому идеальный вариант -- консультация врача-инфекциониста. Вероятнее всего ребенку будет назначен Энтерол или Энтерофурил для борьбы с инфекцией, Регидрон для восстановления объема потерянной жидкости Бифифром или Нормофлорин для восстановления кишечной микрофлоры.