Консультации / Гастроэнтерология

Первичный биллиарный цирроз печени + аутоимунный гепатит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме(46лет), год назад поставили диагноз - ПБЦ + аутоимунный гепатит. Печёночные показатели нормализовались спустя 3 месяца лечения. Лечимся уже год. Лечение: урсодекс и метипред. Все побочные - на лицо (Кушинг, катаракта, сосуды,судороги,...). Последние 3 месяца пила по 1 табл. метипреда (сошли с 10 шт.). Снижение дозы метипреда, врач контролирует результатом анализа ЦИК, год назад был - 580, до снижения до одной таблетки, т.е. 3 месяца назад, удалось снизить этот анализ до 87. Но сегодня сдали и результат- 280! Врач предлагает поднять метипред до 6-ти таблеток или перейти на Буденофальк. Как нам быть. Посоветуйте пожалуйста!!! Мама уже очень устала и мы боимся продолжения побочных действий метипреда! БЛАГОДАРЮ ВАС!
Я бы советовала перейти на буденофальк. гепатолог Степанова Т.В.