Консультации / Педиатрия

Аллергия. Чем лечить?

мы находимся в отпуске жара страшная ребенка стало обсыпать и чем дальше тем больше.вначале только ручки а теперь везде даже на ушках.даю супрастин фенистил но результат в одном месте проходит в другом появляеться мелкая сыпь.может потничка? и посоветуйте как лечить(к врачу сможем попасть только через 2 недели).мазью мазали элоком адвантам не проходит особо. просто из еды нового не давали недавно перешли только на памперсы хагис.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Находясь в отпуске, Вы можете вызвать доктора по страховке. Он осмотрит ребенка, поставит диагноз и сможет порекомендовать лечение. На потничку эта картина не похожа, да и места сыпи не характерны для потнички. Если не устранить причинный аллерген, ситуация может выйти из-подл контроля. Возможно развитие осложнений, например, ангионевротического отека. Попробуйте продумать, нет ли ничего нового, не только продуктов и памперсов,а так же средств ухода, стирального порошка и т.д. Важно сейчас вызвать доктора для личного осмотра и постараться выявить причинный аллерген.